197 протоколов и тысячи нарушителей: итоги ночного рейда Роспотребнадзора

Граждане не выполняют предписаний правительства.

197 протоколов и тысячи нарушителей: итоги ночного рейда Роспотребнадзора  | Фото: Комитет по контролю за имуществом

Фото: Комитет по контролю за имуществом

В ночь с 11 на 12 декабря Роспотребнадзор устроил рейд по магазинам, местам общественного питания, а также салонам красоты. Сотрудники служб проверили выполнение коронавирусных ограничений в заведениях в центре города.

В итоге они нашли множественные нарушения и выписали 197 административных протоколов, которые нарушили требования самоизоляции. Некоторые заведения проверят по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), так как у следователей к ним возникли вопросы.

В нескольких местах обнаружили реализацию алкогольной продукции без лицензии. В итоге девять мест было опечатано.

В 6 организациях обнаружены факты реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. По итогам рейда сотрудники управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу опечатали 9 организаций-нарушителей.

«Обычно это целый букет нарушений — отсутствие лицензии на алкоголь, продажа контрафактных товаров, присутствие несовершеннолетних на объектах, нарушение масочного режима и антисанитарная обстановка», — объяснил Заместитель председателя регионального комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

#коронавирус #рейды #полиция #роспотребнадзор

Комментарии