Ярмарку «Труд и занятость» посетили около 3 тысяч петербуржцев

Современный формат проведения городской ярмарки «Труд и занятость» не отпугнул желающих найти работу: несмотря на то что недавно состоявшееся мероприятие для соискателей проводилось онлайн, встречи с работодателями и карьерными консультантами посетили около 3 тысяч горожан.

Ярмарку «Труд и занятость» посетили около 3 тысяч петербуржцев | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Интересна эта ярмарка оказалась и специалистам: организованная в формате «круглых столов», хакатонов и конференций, она пользовалась спросом среди работодателей, выразивших готовность обсудить насущные кадровые проблемы. На такой площадке бизнес мог напрямую пообщаться с представителями органов власти и экспертами для того, чтобы найти новые формы взаимодействия и развития рынка труда.

По общему мнению участников ярмарки, настало время нестандартных решений в сфере привлечения и удержания персонала. Особую ценность приобретают и ранее остававшиеся в тени рынка труда социальные группы, представители которых способны отчасти восполнить кадровый дефицит. А термины «бережливое производство», «мотивация» и «профессиональное развитие» стали настолько значимы, что порой определяют будущее целых предприятий.


#работа #занятость #трудоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 240 (7077) от 22.12.2021 под заголовком «Не зря звали на ярмарку».


Комментарии