Фабрика офисных процессов открылась в Петербурге

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в Петербурге открылась Фабрика офисных процессов (ФОП). Ее организовали на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Фабрика офисных процессов открылась в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В реальности попадающие на эту фабрику становятся участниками деловой игры по оптимальной организации процесса закупок на условном предприятии. Причем их главные задачи – сократить время заключения договоров, существенно снизить затраты и получить максимальную прибыль. «Оптимизация офисных процессов оказалась очень востребована предприятиями Петербурга, – отмечает глава РЦК Ирина Голубцова. – И именно эта форма обучения оказалась наиболее интересной».

На Фабрике офисных процессов компании получили возможность обкатать технологии на независимой площадке и тем самым найти узкие места, которые не позволяют сделать работу более эффективной. По словам Голубцовой, уже выстроилась очередь из желающих принять участие в работе ФОП. Особый интерес новинка вызывает у компаний, которые имеют большой бэк-офис, но уже есть претенденты и из сферы обрабатывающей промышленности.


#работа #трудоустройство #закупки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 240 (7077) от 22.12.2021 под заголовком «Чему учат на Фабрике процессов».


Комментарии