Около 6 % работающих петербуржцев не были в отпуске больше двух лет

Еще 8 % ни разу не брали отпуск на текущем месте работы, несмотря на то что стаж позволяет это сделать. Такие данные представил один из «работных» интернет-порталов.

Около 6 % работающих петербуржцев не были в отпуске больше двух лет  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Мужчины правом на отпуск пользуются реже: последний раз отдыхали более двух лет назад 8 % мужчин и 4 % женщин, ни разу не уходили в отпуска 10 % мужчин и 6 % женщин. У 87 % горожан уход на отдых не вызывает никаких моральных терзаний перед руководством, коллегами или клиентами, тогда как каждый двадцатый все же испытывает угрызения совести, отправляясь в отпуск. При этом представители сильного пола страдают от этого чуть чаще дам (6 и 4 %, соответственно), а петербуржцы до 34 лет — немного чаще тех, кто старше (7 и 3 % у мужчин и женщин, соответственно). По данным исследователей, больше пекутся о коллегах и клиентах руководители, инженеры, врачи и медицинские сестры, а также бухгалтеры и квалифицированные рабочие.


#отпуск #работа #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 56 (7632) от 28.03.2024 под заголовком «Живут без отпуска».


Комментарии