«Работа России. Время возможностей». В Петербурге состоится одна из самых масштабных ярмарок вакансий

На ней более ста работодателей представят соискателям свыше 5 тысяч свободных рабочих мест.

«Работа России. Время возможностей». В Петербурге состоится одна из самых масштабных ярмарок вакансий  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Всероссийская ярмарка трудо­устройства «Работа России. Время возможностей» проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в рамках национального проекта «Демография». Ее основная цель — помочь кандидатам быстро найти подходящую работу, а предприятиям — подобрать квалифицированные кадры.

«Она помогает соискателю шире взглянуть на рынок занятости и те возможности, которые он открывает, — отмечает Дмитрий Чернейко, председатель комитета по труду и занятости населения Петербурга. А работодателю за короткое время позволяет провести встречи с мотивированными специалистами, которые не только готовы трудоустроиться, но интересуются и планированием карьеры, и повышением квалификации». По его словам, в 2023 году, когда Всероссийская ярмарка трудо­устройства проводилась впервые, по итогам двух ее этапов в Петербурге были трудоустроены свыше 5 тысяч человек. «Ожидаю, что в этом году результаты будут не хуже», — говорит эксперт.

При этом целый ряд участвующих в ярмарке работодателей предлагает интересную и высокооплачиваемую работу по разным специальностям. Так, один из них ищет менеджера по продажам в нефтегазовой отрасли с оплатой труда до 150 тысяч рублей в месяц. Другой готов трудоустроить инженера-сметчика и мастера сетевого участка с доходом около 110 тысяч. А третий — руководителя проекта в департамент программ капитальных вложений с зарплатой от 170 тысяч рублей. Кроме того, компаниям нужны инженеры и слесари-ремонтники, электромонтеры и специалисты IT-сферы, водители, операторы и наладчики станков с программным управлением. Последним, к примеру, целый ряд предприятий готов платить зарплату от 100 тысяч рублей в месяц. Причем, по мнению и. о. директора Центра занятости населения Петербурга Татьяны Ивановой, благодаря широкому ­спектру предложений ярмарки трудо­устройства «работу на ней может найти человек, имеющий любую профессию или специальность, с опытом и без него».

В рамках ярмарки будет даже ознакомительный тур в особую экономическую зону «Санкт-Петербург», где свои двери перед ее участниками откроют производитель электроники и фармацевтическая компания (необходима предварительная регист­рация). Помимо этого в интерактивной зоне ярмарки пройдут мастер-классы по ювелирному делу, декору и флористике, а психологи и карьерные специалисты Службы занятости проведут групповые и индивидуальные консультации.

Региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 12 апреля на площадке конгресс-центра «Коломяжский» (Коломяжский проспект, 21) с 10.00 до 16.00. Подробности на: job.r21.spb.ru.


#вакансии #работа #ярмарка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 64 (7640) от 09.04.2024 под заголовком «Вакансии зовут на ярмарку».


Комментарии