Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем российского парламентаризма

114 лет назад в стране начала работать Государственная Дума.

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем российского парламентаризма | Фото Дмитрия Соколова

Фото Дмитрия Соколова

27 апреля страна отмечает День российского парламентаризма. Со знаменательной датой петербуржцев поздравил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

«Исполняется 114 лет со дня начала работы в России Государственной Думы – первого выборного органа, создание которого послужило отправной точкой для развития в нашей стране парламентаризма, - отметил спикер ЗакСа. - Формирование его традиций пришлось на трудное для нашего Отечества время, когда возраставшее между народом и властью недоверие вызвало политические потрясения и хаос.

Усвоить уроки истории и не допустить повторения роковых ошибок прошлого – наша главная задача сегодня. Вот почему парламентаризм в современной России – это механизм обеспечения эффективного диалога между властью и людьми, соблюдения прав и интересов граждан, гарантия их участия в управлении государством через облеченных доверием народных избранников и построения современного и развитого в социальном и экономическом плане государства.

Опорой Законодательного Собрания Санкт-Петербурга как высшего представительного органа власти в городе являются демократическое принципы, а главной задачей петербургских депутатов – обеспечение законных прав и интересов каждого горожанина.

В этот праздничный день желаю всем жителям Санкт-Петербурга здоровья, благополучия, стабильности и успехов в труде на благо нашего любимого города и России!».

#Вячеслав Макаров #ЗакС #Госдума

Комментарии