Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал перенос даты Парада Победы

Председатель Законодательного собрания Петербурга напомнил о сложной эпидемиологической ситуации в стране.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал перенос даты Парада Победы | Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал перенос даты Парада Победы.

Спикер считает решение президента России Владимира Путина о переносе даты проведения Парада Победы на более поздний срок абсолютно оправданным и единственно верным. Он напомнил, что эпидемиологическая обстановка остается сложной.

По словам Вячеслава Макарова, нельзя оставить без внимания предупреждения медиков, что пик заболеваемости еще не пройден. Необходимо думать и об участниках парада, и о зрителях.

«В таких условиях мы не можем, не имеем права рисковать жизнью и здоровьем ветеранов – людей, переживших военные годы», - считает Вячеслав Макаров.

Он уверен, что перенос Парада никак не повлияет на тот душевный трепет, с которым россияне вместе встретят утро 9 мая. День Победы – в сердце каждого, потому что память отменить нельзя.

Председатель ЗакСа надеется, что новой датой станет 24 июня – день, когда в 1945 году по Красной площади прошли солдаты-победители и вражеские знамена были брошены к подножию Мавзолея.

#Вячеслав Макаров #День Победы #парад

Комментарии