Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров почтил память погибших во время теракта

Сегодня третья годовщина террористического акта в метро Петербурга.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров почтил память погибших во время теракта | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Председатель ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров почтил память погибших во время теракта в метро в 2017 году.

Вместе с губернатором северной столицы Александром Бегловым он возложил цветы к установленной в городской подземке мемориальной табличке. Напомним, теракт унес жизни 15 человек, а более 100 человек пострадали.

По словам председателя ЗакСа, это оставило незаживающую рану в сердце Петербурга. Трагедия, нестерпимой болью отозвалась в сердце каждого из петербуржцев. При этом он отметил, что террористы рассчитывали посеять страх и сломить волю людей.

Однако им не удалось это сделать. Вячеслав Макаров напомнил, что люди на перроне сообща начали помогать пассажирам выбраться из полуразрушенного вагона и оказывали первую помощь. А владельцы автомобилей развозили людей по домам.

«Выдержка, сплоченность, взаимопомощь – вот ответ петербуржцев на любой вызов. Несгибаемый дух, который давал силы нашим отцам и дедам выстоять и победить в годы тяжелейших испытаний, передается из поколения в поколение и делает нас непобедимыми», - уверен Вячеслав Макаров.

По его словам, дисциплина, ответственность, сознание гражданского долга помогут петербуржцам перенести и сегодняшние трудные времена.

#теракт в метро #память #Вячеслав Макаров

Комментарии