Во Фрунзенском районе сносят магазин и парикмахерскую

Сотрудники комитета по контролю за имуществом освобождают незаконно занятые городские участки земли.

Во Фрунзенском районе сносят магазин и парикмахерскую | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сносят магазин и парикмахерскую во Фрунзенском районе.

Как сообщает пресс-служба ККИ, специалисты приступили к освобождению земельного участка от незаконно размещенного на нем торгового павильона. В начале июня сотрудники комитета обнаружили, что на улице Турку незаконно размещен торговый объект на 118 м.

Оказалось, что в двух секциях павильона располагались магазин по продаже продуктов питания и парикмахерская. Ранее по договору аренды город передал большая часть (85 кв.м) территории в пользование юридическому лицу. Но в конце 2019 года договор был расторгнут.

При этом частично (33 кв.м) павильон размещался на территории, свободной от прав третьих лиц. Тем не менее, задолженность перед городом за использование участка составила более 200 тысяч рублей. Пользователя попросили освободить место, но он не убрал павильон.

В результате в отношении организации-нарушителя возбуждено административное производство с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей. Плюс, он обязан возместить стоимость работ по освобождению незаконно занятого участка.

К слову, также сотрудники ККИ освободили 3 земельных участка общей площадью около 30 кв.м. Это были киоски по продаже овощей и фруктов демонтированы на улицах Оптиков, Маршала Захарова и Будапештской.

#ККИ #снос #земля #нарушители #демонтаж

Комментарии