Только на сайте

В Петербурге просят губернатора открыть еще одну фан-зону

В преддверии матча между Россией и Хорватией в Северной столице предложили открыть дополнительную фан-зону. Где именно?

В Петербурге просят губернатора открыть еще одну фан-зону | Фото: Владимир Сергачев

Фото: Владимир Сергачев

С подобной инициативой обратился к губернатору города Георгию Полтавченко депутат ЗакСа Алексей Цивилев. В своем обращении чиновник подчеркнул, что после предыдущих победных матчей интерес болельщиков к матчам сборной России по футболу существенно возрос. Поэтому необходимо предоставить и футбольным болельщикам, и гостям города возможность с комфортом насладиться грядущим знаковым матчем, и, разумеется, поддержать российскую команду.

Также Алексей Цивилев отметил, что фан-зона FIFA на Конюшенной площади не всегда может справиться с наплывом болельщиков - ее уже неоднократно закрывали. Столкнутся с проблемой и те, кто захочет понаблюдать за игрой в кафе или баре - мест там уже нет.

Депутат предложил открыть дополнительную фан-зону на одной из площадей города - Дворцовой, Московской, Пионерской, площади Ленина у Финляндского вокзала или же в ЦПКиО.

Напомним, игра между сборными России и Хорватии состоится на сочинском стадионе «Фишт» 7 июня. Начало встречи - в 21:00 по московскому времени.

Спортивные эксперты «Санкт-Петербургских ведомостей» подробно разобрали игру нашего предстоящего соперника в специальном материале.

#ЧМ-2018 #фан-зона #болельщики

Комментарии