В Волхове начала работу новая крытая ледовая арена

Строительство объекта осуществлялось в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» в 2020 – 2023 годах.

В Волхове начала работу новая крытая ледовая арена | ФОТО Matthew Fournier on Unsplash

ФОТО Matthew Fournier on Unsplash

Общая площадь здания составляет более 4 тысяч квадратных метров. Размер ледовой арены с хоккейным полем — 60 на 30 метров, для зрителей устроены трибуны на 176 мест. Арена предназначена для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также массового катания детей и взрослых. В здании предусмот­рены раздевалки с душевыми, тренерские, тренажерный зал и зал хореографии, мастерская для заточки коньков и подгонки клюшек, медицинский кабинет, административные и технические помещения.

Как сообщил губернатор Лен­области Александр Дрозденко, такие проекты по строительству спортивных арен продолжаются: «Во Всеволожске строим ледовую арену, есть в планах строительство ледовой арены в Янине, уже состоялось открытие полукрытой арены в Тосно».


#Волхов #ледовая арена #физкультура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7620) от 12.03.2024 под заголовком «Волховский лед».


Комментарии