РЖД сообщил о запуске поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки с 12 декабря

Скоростные поезда ежедневно будут совершать по два рейса — рано утром и днем.

РЖД сообщил о запуске поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки с 12 декабря | ФОТО Википедии / Otto Karikoski / CC BY-SA 3.0

ФОТО Википедии / Otto Karikoski / CC BY-SA 3.0

РЖД объявила о возобновлении движения скоростных поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки с 12 декабря. Ранее об этом же сообщал финский оператор VR.

«Пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией возобновится с 12 декабря поездами «Аллегро». Они будут курсировать пока только двумя парами по следующему расписанию: Петербург (Финляндский вокзал) — Хельсинки», — сказали в пресс-службе РЖД.

Скоростные поезда ежедневно будут совершать по два рейса — рано утром и днем. Пассажирам будет необходимо использовать маски, а перед поездкой у них будут проверять температуру. Кроме того, для пересечения границы с Суоми необходимо иметь ПЦР-тест.

В начале декабря при этом появилась информация, что запуск «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки отложат из-за распространения штамма «омикрон» коронавируса. В МИД Финляндии позже сообщили, что переговоры по возобновлению железнодорожного сообщения еще не завершены.

#РЖД #Финляндия #Аллегро

Комментарии