В Петербурге открылись салоны красоты и спортивные базы

С 13 июля в Петербурге возобновили работу салоны красоты, тренировочные спортивные базы и часть предприятий сферы обслуживания.

В Петербурге открылись салоны красоты и спортивные базы | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Согласно постановлению городского правительства, подписанному губернатором Северной столицы, в полном объеме возобновляется работа парикмахерских и салонов красоты, но – по предварительной записи. Открылись также бани и некоторые предприятия бытовых услуг.

Возобновляются и спортивные занятия. В физкультурно-спортивных комплексах разрешается проводить тренировки с участием тренерского состава, спортсменов, проходящих подготовку, а также обслуживающего персонала.

Работа всех этих организаций разрешается при условии соблюдения требований безопасности – использования средств индивидуальной защиты, соблюдения дистанции не менее 1,5 метра, дезинфекции контактных поверхностей, антисептической обработки рук на входе в помещение. Организация должна следовать стандарту безопасной деятельности и иметь уникальный QR-код.

На пляжах необходимо проводить ежедневную дезинфекцию контактных поверхностей элементов благоустройства, а также обеспечить соблюдение дистанции между гражданами не менее 1,5 метра.

Кроме того, с понедельника жители Петербурга могут обращаться в Центр организации социального обслуживания для признания нуждающимися в таком обслуживании не только на дому, но и в стационарной или полустационарной форме.

Остальные ограничения продлеваются по 26 июля. 

#услуги #ограничения #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (6718) от 14.07.2020 под заголовком «В салон красоты – по записи».


Комментарии