В Петербурге наградили отличившихся полицейских

Почетные награды получил патрульный Дмитрий Зайцев и кинолог Мария Копцева.

В Петербурге наградили отличившихся полицейских  |

Все они доблестно выполняли свои обязанности и смогли помочь жителям в трудной ситуации. Это отметил начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Роман Плугин, похваливший подчиненных за доблестный труд.

Так, награды получил патрульный Дмитрий Зайцев. Несколько недель назад он спас девушку, которая собиралась спрыгнуть в канал Грибоедова: в последний момент он удержал ее от необдуманного поступка, благодаря чему она осталась жива. К слову, Плугин в феврале также спас мужчину, который чуть не бросился в ледяную воду с Ново-Конюшенного моста.

Отметили и кинолога Марию Копцеву – ее усилиями полиция смогла предотвратить преступление в отношении 15-летней школьницы. Благодаря слаженной работе Марии, и ее верной служебной собаки по кличке Волк Меркурий, сотрудники быстро вышли на след преступника.

Оба полицейских отмечены благодарностями, а также денежными премиями. Кроме того, руководство отметило работу заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России полковника полиции Игоря Парадеева и начальника ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области полковника полиции Евгения Руденко. 

#полиция #спасение

Комментарии