Спасение пушистых: судебные приставы передали 12 кошек в приют для животных

В Красносельском районе судебные приставы пришли на помощь жильцам дома на Авангардной улице, страдающим от заброшенной квартиры на первом этаже. Там, среди хлама мучились почти два десятка голодных и больных котов. Теперь все животные под присмотром специалистов.    

Спасение пушистых: судебные приставы передали 12 кошек в приют для животных | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Красносельском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство об обязании собственницы квартиры «удалить котов из квартиры» и провести дезинфекцию помещения. В связи с неисполнением решения суда в отношении петербурженки были применены меры принудительного характера – временное ограничение выезда за пределы РФ, исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. На прием к судебному приставу женщина не являлась, в квартире не жила.

Со слов взыскательницы – соседки, они борются с хозяйкой проблемной квартиры уже 5 лет. Застать ее в доме не удавалось, со слов соседей, она появлялась на пороге своей квартиры раз в неделю, чтобы покормить животных. Люди жаловались на невыносимый запах и обилие насекомых в парадной.

В итоге в результате оперативного взаимодействия судебных приставов, жильцов дома, журналистов и волонтеров проблемы жилого дома были решены. Сотрудники службы получили сигнал от соседей, что женщина пришла к животным. Сотрудники службы попали в однокомнатную квартиру и ужаснулись. Грязные вещи, мусор, тараканы и мухи, жуткий запах – в квартире невозможно было находиться. Больные коты, у которых не было доступа к воде и еде, жили в ужасных условиях. Благодаря отзывчивости волонтёров из приюта, коты были отловлены, и находятся в безопасном месте, ожидая новых хозяев. «Операция» по спасению котов заняла 5 часов. Также при содействии районной прокуратуры и фонда имущества в квартиру был вызван инспектор для проведения санации помещения. В настоящий момент решение суда исполнено.

Теперь пушистые ищут новый дом и любящих заботливых хозяев. 


#спасение #животные #добрые дела

Комментарии