В Петербурге еще двум предприятиям помогут повысить производительность труда

К региональному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в Петербурге присоединились новые участники – Первая мебельная фабрика и опытно-конструкторское бюро «Электроавтоматика» имени П. А. Ефимова.

В Петербурге еще двум предприятиям помогут повысить производительность труда | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Несмотря на то что Первая мебельная фабрика (по данным kartoteka.ru, она имеет уставный капитал 115 тыс. рублей) уже располагает полностью автоматизированным производством, под руководством экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) запланировано повышение производительности на предприятии не менее чем на 30% за три года. А опытно-конструкторское бюро «Электроавтоматика» имени П. А. Ефимова передовик в области разработки бортовой авионики, при помощи экспертов надеется повысить эффективность на потоке производства многофункциональных центров индикаций.

В прошлом году в список участников проекта повышения производительности труда вошли 25 организаций Северной столицы, а в нынешнем уже заключены соглашения с 10 предприятиями, среди которых «Русские амортизаторы», «Изотерм», «Знамя труда» и другие. В рамках проекта в ближайшее время откроет двери и Фабрика процессов – учебная площадка, имитирующая реальный производственный процесс, на которой «живьем» можно будет увидеть эффективность применения инструментов бережливого производства.

#производительность #труд #предприятия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 146 (6744) от 19.08.2020 под заголовком «На помощь позвали экспертов».


Комментарии