В Музее Банка России в День открытых дверей рассказали о мошенничестве

О том, как отличать фальшивые деньги от настоящих, безопасно пользоваться современными платежными сервисами, распознавать мошеннические схемы и защищаться от них, рассказали в петербургском Музее Банка России в День открытых дверей.

В Музее Банка России в День открытых дверей рассказали о мошенничестве | ФОТО Vardan Papikyan on Unsplash

ФОТО Vardan Papikyan on Unsplash

В этот день во время экскурсий более двухсот гостей музея узнали о создании главного банка страны и его актуальных задачах, а также об истории денег и денежно-кредитной политике. Самые юные посетители смогли проверить свои знания, разгадывая головоломки и ребусы.

«День открытых дверей прошел в банке уже пятый раз. Мы рады были пригласить гостей в музей, экспозиция которого посвящена становлению финансовой системы России и целям мегарегулятора в наши дни», — отметила начальник Северо-Западного главного управления Банка России Ирина Петрова.

Она подчеркнула, что Музей Банка России работает в Петербурге с осени прошлого года, и это не только исторические интерьеры, уникальные экспонаты, банкноты и монеты, но и открытая площадка для мероприятий по финансовой грамотнос­ти, здесь есть оборудованный кинолекторий, интерактивные стенды и игровая зона для детей.


#банк #мошенничество #экскурсии

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (7513) от 02.10.2023 под заголовком «Музей против мошенников».


Комментарии