В «Ленэкспо» пациентов старшего возраста перевели в отдельную секцию

Эта мера позволяет уделять им дополнительное внимание и поддержку.

В «Ленэкспо» пациентов старшего возраста перевели в отдельную секцию | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге для пациенты старшего возраста во временном госпитале «Ленэкспо» выделили отдельную секцию.

Их уже перевели в эту зону, по поручению губернатора Александра Беглова. Таким образом, у специалистов появилась возможность уделять этим пациентам дополнительное внимание и поддержку.

Также губернатор дал указание вызывать для консультаций врачей из других стационаров. По словам главы Госпиталя для ветеранов войн, в чьем оперативном управлении находится временный госпиталь в «Ленэкспо», Максима Кабанова, удалось увеличить и количество персонала.

Так, средний медперсонал вырос на 26 человек благодаря выпускникам петербургских медицинских колледжей. Эти медсестры будут работать далее в Госпитале ветеранов войн, им предоставят все возможности для этого.

Кроме того, в ближайшие дни пожилых пациентов начнут посещать волонтеры, на которых возложены, прежде всего, социальные функции. Они будут уделять им внимание, смогут почитать книгу, принести чашку чая и выполнить другие просьбы.

К слову, специалисты Госпиталя для ветеранов войн будут приезжать в «Ленэкспо» для консультаций, а онкологи могут быть приглашены из городских онкологических центров.

#Ленэкспо #временный госпиталь #пенсионеры #пациенты

Комментарии