Старт нового, 4‑го, сезона программы «Больше, чем путешествие» был дан на выставке-форуме «Россия»

Участниками программы могут стать активисты, призеры и победители всероссийских проектов — школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

Старт нового, 4‑го, сезона программы «Больше, чем путешествие» был дан на выставке-форуме «Россия» | ФОТО Vlad Bagacian on Unsplash

ФОТО Vlad Bagacian on Unsplash

За три сезона этой программы в полезные поездки по стране отправились свыше 4,7 тысячи молодых жителей Ленинградской области. Они не только увидели уникальные места нашей Родины, но и ознакомились с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработали собственные проекты, нашли наставников и новых друзей.

А более 6,6 тыс. ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия Ленинградскую область, желая ближе ознакомиться с ее историей, культурой, успехами местных образовательных, научных организаций и бизнеса. В регионе организована работа таких маршрутов. Например, во время тура «Средневековый Выборг» молодых путешественников ждет квест-приключение в поисках артефактов города, обзорные экскурсии, викторины и полное погружение в атмосферу Средневековья. Участники исследуют Выборгский замок, посещают Военный музей Карельского перешейка, поднимаются на Рыцарскую башню и совершают прогулку по скальному парку «Монрепо», где снимались известные киносказки.

В целом за три сезона благодаря программе «Больше, чем путешествие» в полезные поездки по стране отправились свыше 170 тысяч молодых людей из 89 регионов.


#путешествие #программы #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 29 (7605) от 16.02.2024 под заголовком «Путешествия с пользой».


Комментарии