Смольный выкупит школу-детсад в Приморском районе

Смольный решил приобрести в собственность города школу – детский сад, которую на Торфяной дороге в Приморском районе построил инвестор – компания «Сетл Сити».

Смольный выкупит школу-детсад в Приморском районе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Эта школа-детсад стала подразделением школы № 53, в ней будут учиться с первого по четвертый класс. А детский сад рассчитан на 260 воспитанников, здесь планируется 14 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В комплексе есть два спортивных зала, бассейн с теплым полом, музыкальный зал.

По словам губернатора Александра Беглова, Приморский район сегодня лидирует в строительстве жилья. Темпы развития социальной инфраструктуры здесь  – самые высокие за последние десятилетия. И важно, что в строительство таких объектов все активнее включаются инвесторы. Эта школа  – детский сад на Торфяной дороге, возведенная на внебюджетные средства, примет детей 1 сентября. 

В нынешнем году в Приморском районе за счет средств городского бюджета построены и введены в эксплуатацию уже три школы. Они также откроют сегодня свои двери для учеников.

Также городское правительство рассмотрело заявление компании «Кулон СПб» на выкуп земельного участка площадью 2,3 гектара в Шушарах по адресу: Пулковское шоссе, уч. 1. В соответствии с Земельным кодексом, предприятие имеет исключительное право на приобретение участка. После выкупа объекта компания берет на себя обязательство сохранить его деловую функцию. На участке, который находится в аренде у предприятия с 2015 года, построены котельная и многоэтажный паркинг для сотрудников офисно-складского комплекса.

#Смольный #Приморский район #школа #детский сад

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 162 (7000) от 01.09.2021 под заголовком «Смольный выкупит».


Комментарии