Смольный утвердил тарифы на электроэнергию и перевозки

На заседании правления комитета по тарифам города на Неве определили стоимость услуг на 2022 год.

Смольный утвердил тарифы на электроэнергию и перевозки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге утвердили тарифы на электроэнергию и перевозки.

Накануне прошло заседание комитета по тарифам, на котором были установлены тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей на 2022 год.

Причем отдельно утвердили сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии акционерного общества «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» на следующий год.

Кроме того, был продлен срок действия тарифов на перевозки по муниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном ПДД месте в городе.

Плюс, правление комитета утвердило стоимость проездных, поездки по единому электронному билету, а также цену проезда в метро при оплате банковской картой «Мир» и приложением Единой карты петербуржца.

Ранее стало известно, что с 1 января разовый проезд в метро по жетону будет стоить 65 рублей вместо 60. По карте «Подорожник» – 45 рублей, а не 41. Билеты на автобус, троллейбус и трамвай обойдутся в 60 рублей (было 55), а по «Подорожнику» - 40 рублей.

#тарифы #цена #проезд #электроэнергия

Комментарии