Сегодня в Петербурге пройдет грандиозное световое шоу

В этом году фестиваль света состоится в онлайн формате и будет посвящен 800-летию Александра Невского.

Сегодня в Петербурге пройдет грандиозное световое шоу | ФОТО пресс-службы комитета по развитию туризма СПб

ФОТО пресс-службы комитета по развитию туризма СПб

В Санкт-Петербурге грандиозное шоу Фестиваль света-2021 пройдет в онлайн формате.

Как уточняет пресс-служба комитета развитию по туризма, сегодня, 6 декабря, в день памяти великого князя Александра Невского, на официальном городском туристском портале Visit Petersburg можно будет подключиться к трансляции с 18.00. А также посмотреть шоу в ночь с 6 на 7 декабря 2021 года на федеральном телевизионном канале «Пятый канал» в 00.30.

Как отмечается, в этом году фестиваль назвали «Чудо Света. Связь времен», что отражает взаимосвязи знаменательных событий и выдающихся людей в истории Петербурга и России.

Легендарный князь Александр Невский, чей 800-летний юбилей празднуется в 2021 году, станет главным героем световизуальных композиций. Панорамной основой для световых картин и инсталляций станут исторические стены Петропавловской крепости.

В волшебной игре света, тени и огней работы художников отразят основные традиции города на Неве, исторические вехи его становления, культуру и современные достижения, классическое наследие России и научный прогресс.

Интересно, что несмотря на онлайн формат фестиваль значительно увеличил масштаб показа и даже установил новый мировой рекорд. Мастера и художники по свету, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации сотворили самую большую по протяженности световую проекцию: 1244 метра.

#фестиваль света #Александр Невский #онлайн #трансляция

Комментарии