Санкт-Петербургская транспортная прокуратура обнаружила свыше тысячи подделок брендов

Об этом рассказали специалисты на заседании Совета наставников прокуратуры.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура обнаружила свыше тысячи подделок брендов | Фото предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

Фото предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

В Северо-Западной транспортной прокуратуре состоялось заседание Совета наставников прокуратуры в режиме видеоконференцсвязи.

В ней участвовали работники структурных подразделений прокуратуры, Псковский, Петербургский, Ярославский транспортные прокуроры, молодые специалисты и их наставники.

А также секретарь Совета союза ветеранов Татьяна Иванова и декан факультета подготовки научных кадров Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Денис Плугарь.

Старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадров Инна Белокудренко и Денис Плугарь протестировали специалистов на знание требований законодательства и организационно-распорядительных документов, регламентирующих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Кроме того, приустающие обсудили актуальные вопросы и проблемы. Например, рассмотрели ситуацию с маломерными судам в Ярославской области. В соответствующем реестре числится 10 судов и плавучих объектов, чьи технические характеристики не подпадают под категорию маломерного судна.

Прокуратура внесла представление и по результатам его рассмотрения государственная инспекция судовладельцам направила требования о снятии судов и понтонов с регистрационного учета ГИМС МЧС России. Их надо поставить на учет в Государственном судовом реестре.

Однако несколько судовладельцев проигнорировали требования, в связи с чем транспортная прокуратура обратилась в суд. Сегодня 3 исковых заявления прокурора удовлетворены, а 2 ‑ на рассмотрении.

Кроме того, на конференции помощник петербургского транспортного прокурора Алиса Андреева сообщила как прокуратура борется с реализацией контрафактной продукции. В ходе проверки с привлечением таможенных органов, полиции и представителей правообладателей товарных знаков тановлена реализация более 1100 таких изделий.


Фото предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

Это обувь, часы, сумки, предметы одежды, аксессуары, маркированных товарными знаками M. Kors, Adidas, Gucc, Chanel,Louis Vuitton, Dior, YS, Prada, Philipp Plein, Dolce Gabbana, Burberry, Hermes, Givenchy, Rolex, Cartier, Nike и другими с признаками контрафактности.

На товарах отсутствовала необходимая маркировка на русском языке. По поступившим в прокуратуру предварительным данным правообладателям причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей. В ходе рейдов продукция изъята. Санкт-Петербургская транспортная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Под руководством Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова деятельность Совета наставников направлена на профессиональное становление и развитие молодых специалистов, их способности самостоятельно, качественно и ответственно выполнять возложенные обязанности.

#транспортная прокуратура #заседание #конференция #контрафакт

Комментарии