Растаявший снег превратил улицы Петербурга в реки

Утром по дороге на работу опять промочила ноги. Кого этим сейчас удивишь при таких температурных перепадах и неумении ответственных за уборку улиц чиновников оперативно реагировать на капризы петербургской погоды?

Растаявший снег превратил улицы Петербурга в реки | ФОТО автора

ФОТО автора

Ну промочила и промочила, если бы не одно но. Сколько уже метких слов было выпущено, сколько жалоб настрочено, а коммунальщики, когда техника наконец доходит до уборки тротуаров от снега, упорно сваливают его на обочины дорог. Создавая там новые эвересты и не обращая внимание на такие мелочи, как пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и прочие дорожки, где скрещиваются маршруты горожан и снега.

И вот опять на улице оттепель. Затопило все и вся. А когда еще и водитель автобуса ленится вплотную подъехать к остановке общественного транспорта, высаживая пассажиров где‑то около, остаться с сухими ногами и целой обувью — заведомо проигрышный квест.

Без названия (2).png

ФОТО автора

Вопрос — почему нельзя убирать снег хотя бы на указанных участках, видимо, риторический. Действительно, кого волнуют проблемы человека маленького?..

#уборка снега #ЖКХ #дворники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 24 (7107) от 10.02.2022 под заголовком «О проблеме человека маленького».


Комментарии