Работники предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, стали призерами конкурса «Инженер года-2023»

Работники предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, стали призерами конкурса «Инженер года-2023» | ФОТО Jiesak on Shutterstock

ФОТО Jiesak on Shutterstock

Этот турнир, в котором участвуют состоявшиеся инженеры и их молодые коллеги, почти четверть века проводит (при поддержке федерального правительства) Российский союз научных и инженерных общественных объединений. За это время конкурс превратился в крупный социальный проект, признанный инженерным сообществом страны и руководителями регионов.

В прошлом году соревновались более 70 тысяч инженеров из 65 регионов России. А их полет мысли оценивали ведущие российские ученые, конструкторы, инженеры и организаторы производства, вошедшие в экспертные комиссии и жюри конкурса. В итоге эксперты определили 136 молодых лауреатов и 280 более зрелых инженеров, ставших победителями конкурса в разных номинациях. Среди них были и профессиональные инженеры из ОСК. Они получили дипломы, памятные медали лауреата конкурса и были занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Это Валерий Удалов (петербургский ЦКБ МТ «Рубин») и Сергей Михалев (НИПТБ «Онега»), состязавшиеся в номинации «Научно-техническое обеспечение судостроения». Признания добились также петербуржец Дмитрий Васильев (СПМБМ «Малахит») и его коллега из Северодвинска Игорь Костусев (СПО «Арктика»), отмеченные в номинации «Технологии судостроения».

Лауреатом конкурса стал, кроме того, Антон Жестков из НИПТБ «Онега», победивший в номинации «Производство инновационной и высокотехнологичной продукции, включая импортозамещение». В реестр профессиональных инженеров России по итогам турнира попали также Яна Соловьева из мурманского НПО «Винт» и Сергей Сосин из северодвинского НИПТБ «Онега» (номинация «Судостроение»).

Что же касается молодых инженеров, то в этой категории в число победителей вошли петербуржец Максим Леонов (ЦКБ МТ «Рубин») и Елена Коробкова (НИПТБ «Онега»), соревновавшиеся в номинации «Судостроение».


#конкурс #инженеры #ОСК

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 56 (7632) от 28.03.2024 под заголовком «Полет мысли корабелов».


Комментарии