Петербургский ЗакС рассмотрит в первом чтении законопроект о бюджете города

Вячеслав Макаров подчеркнул, что это документ стратегического значения.

Петербургский ЗакС рассмотрит в первом чтении законопроект о бюджете города | ФОТО пресс-службы ЗакСа

ФОТО пресс-службы ЗакСа

В Санкт-Петербурге парламент рассмотрит в первом чтении законопроект о бюджете города на 2021 год.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров напомнил, что бюджет во все времена был и остается документом стратегического значения – цифровым планом социально-экономического развития северной столицы.

«Сегодня он приобрел особое, жизненно важное содержание. От того, насколько четко будут расставлены приоритеты финансирования, насколько обоснованными и выверенными будут объемы ассигнований, насколько согласованными будут действия законодательной и исполнительной власти города, напрямую зависит, с каким результатом наш город преодолеет кризисный период и как быстро вернется на траекторию устойчивого развития», - заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

По его мнению, новое обострение ситуации с распространением коронавируса ставит крайне сложные задачи. Надо сохранить весь пакет социальных гарантий, обеспечить высшую мобилизационную готовность системы здравоохранения.

При этом необходимо создать базу для восстановления экономики города. Председатель ЗакСа подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы Петербург увяз в стагнации, а вирус уничтожил те внушительные достижения в экономическом и социальном развитии, которые подняли город на лидерские позиции национальных рейтингов.

Он уверен, что депутаты и исполнительная власть в равной мере чувствуют колоссальную ответственность за будущее 5,5 миллионов петербуржцев.

#бюджет #ЗакС #Вячеслав Макаров

Комментарии