Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров встретился с молодыми учителями

Он поблагодарил их за неравнодушный подход к своему делу и верность профессии.

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров встретился с молодыми учителями | ФОТО пресс-службы ЗакСа

ФОТО пресс-службы ЗакСа

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров встретился с молодыми учителями школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга.

Они обсудили вопросы содействия старшему поколению учителей в освоении новых цифровых технологий, повышение престижа учительской профессии и перспективы развития школьной программы с учетом решения актуальных задач по подготовке учащихся на ближайшие десятилетия.

Вячеслав Макаров поблагодарил учителей города на Неве за неравнодушный подход к своему делу, верность профессии, сохранение дружного и сплоченного коллектива в нынешнее непростое время. Он отметил особую важность избранной ими профессии.

«Знания и практические навыки, порядок мысли и состояние души – эта база, которую дети получают в школе, остается с ними на всю жизнь, во многом определяет их судьбу. От личности учителя – человека особого склада, напрямую зависит, каким вырастет новое поколение граждан нашей страны, каким станет Санкт-Петербург и Россия уже в недалеком будущем», – сказал Вячеслав Макаров.

Председатель парламента уверен, что система подготовки в современных образовательных учреждениях и впредь должна опираться на три главные составляющие – обучение, воспитание и привитие навыков и умений.

По его мнению, это фундамент, прочность которого проверена годами и десятилетиями. Именно он обеспечит успех дальнейшего развития петербургской школы. А молодые учителя – это связующее звено поколений, великих традиций отечественной школы и инновационной педагогики будущего.

#ЗакС #учителя #Вячеслав Макаров

Комментарии