Петербургские «снежные» пункты приняли свыше 200 тысяч кубометров снега

Больше всего снега поступает на снегоплавильные пункты на Октябрьской набережной.

Петербургские «снежные» пункты приняли свыше 200 тысяч кубометров снега | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге с начала зимы «снежные» пункты приняли свыше 200 тысяч кубометров снега.

Как уточняют в Смольном, снегоплавильные и снегоприемные пункты Водоканала приняли 203500 кубометров. К предстоящей зиме предприятие подготовило 18 стационарных «снежных» объектов.

Речь идет об 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктах, общей мощностью 101,5 тысяч кубометров снега в сутки. Все они оснащены специальным оборудованием. Оно позволяет складировать и утилизировать грязный снег автономно, без вреда окружающей среде.

Кроме того, на снегоплавильных пунктах песок и мусор осаждаются в отстойниках, а затем вывозятся на полигоны для утилизации, не засоряя канализационные сети.

Кстати, больше всего снега поступает на снегоплавильные пункты на Октябрьской набережной и Кушелевской дороге, а также на стационарный снегоприемный пункт на Ново-Никитинской улице.

При этом специальная система бесконтактного лазерного сканирования позволяет получить точные данные по количеству принятого снега. Машина проезжает под рамкой сканирующего устройства со скоростью 5-8 км/час и данные автоматически заносятся в систему учета.

#снег #уборка #чистка улиц #Водоканал

Комментарии