Октябрьская железная дорога продолжает традицию бесплатных концертов на вокзалах

Октябрьская железная дорога продолжает традицию бесплатных концертов на вокзалах | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Витебский вокзал вновь приглашает горожан и гостей города каждое второе и четвертое воскресенье в 14.00. Программа расписана до конца мая 2024‑го. К участию приглашаются не только молодежные хоры Петербурга, но и коллективы из других городов России. В нынешнем сезоне «Хоровые сезоны на Витебском-2023/24» включают 18 благотворительных концертов.

— Бесплатные концерты, которые проходят в самом красивом зале — Картинном, — уже стали визитной карточкой одного из старейших вокзалов Северной столицы, — отметил его начальник Григорий Фоменко.

Также в этом году к 20‑летию компании «РЖД» запущен новый просветительский проект «Аудиогид по вокзалам России». Каждый посетитель Витебского вокзала может прикоснуться к истории развития и становления железнодорожной отрасли страны. Проект дает возможность совершить 20‑минутную прогулку по старинным интерьерам и узнать о создании первой в России железной дороги — Царскосельской.

Культурно-просветительский проект «Хоровые сезоны на Витебском» — это общедоступные и благотворительные концерты, направленные на возрождение традиций конца XIX — начала XX века, когда вокзал был важным культурным центром и местом притяжения петербургской публики.


#вокзал #концерты #досуг

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 203 (7531) от 27.10.2023 под заголовком «Хоровые сезоны на Витебском».


Комментарии