В Петербурге пройдет фестиваль «Культура рядом»

С 29 июля по 12 августа в Петербурге пройдет XIV фестиваль «Культура рядом» (0+). Это просветительский проект, цель которого — сделать искусство доступным каждому. Концерты под открытым небом запланированы в Центральном, Василеостровском, Московском, Фрунзенском и Красносельском районах города, а также в Красном Селе. Торжественное открытие состоится на площади Искусств 29 июля в 19.00 при участии Большого симфонического оркестра Северо-Запада России под управлением Максима Алексеева.

 В Петербурге пройдет фестиваль «Культура рядом» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

30 июля в 19.00 в Южно-Приморском парке и 2 августа в 19.00 в Яблоневом саду — концерт «Послед­ние романтики».

4 августа в 19.00 на 6–7‑й линиях Ва­сильевского острова у станции метро «Василеостровская» и 5 августа в парке Победы — концерты «Опера рядом». В них участвуют ансамбль «Созвездие», солисты Мариинского и Михайловского театров, академии «Авансцена».

6 августа в 19.00 в Верхнем парке Красного Села и 8 августа в парке Победы в 19.00 — программа «Времена года». Выступят камерный оркестр «Невская камерата» под управлением Филиппа Буина, чтецы Игорь и Алиса Яркей.

9 августа в 19.00 в Яблоневом саду и 11 августа в 19.00 у ст. метро «Василеостровская» — «Лето с опереттой». Фрагменты популярных оперетт прозвучат в исполнении солистов Мариинского и Михайловского театров, академии «Авансцена».

Завершится фестиваль 12 августа в 19.00 гала-концертом на площади Искусств. Выступит Симфонический оркестр пол управлением Максима Алексеева, солисты Мариинского и Михайловского театров.

Вход свободный.


#фестиваль #искусство #концерты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (7467) от 28.07.2023 под заголовком «Культура рядом с нами».


Комментарии