Общедоступный град Петра

Городское туристско-информационное бюро (ГТИБ) решило порадовать жителей и гостей северной столицы целым набором общедоступных (то есть бесплатных) экскурсий, поучаствовать в которых можно начиная с 12 октября.

Общедоступный град Петра | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Акция началась вчера, когда от Центральной пристани на Адмиралтейской набережной стартовал в полдень первый из общедоступных маршрутов «Петербург - морская столица России». Однако основная часть экскурсий состоится в субботу, 14 октября, когда также в полдень от нескольких павильонов туристско-информационного бюро начнутся путешествия еще по пяти маршрутам.

От Петропавловской крепости стартует экскурсия «Город Петра. От истоков к современности», а на Дворцовой площади (также от павильона ГТИБ) начнется маршрут «Прогулки по Университетской набережной». Павильон у Исаакиевского собора станет отправной точкой маршрутов «Петербургская классика» и «Северная Венеция», а от площади Восстания можно будет отправиться на «Прогулку по Невскому проспекту».

Кстати, необязательно приходить к названным павильонам ровно в полдень: от каждого пункта будет организовано несколько отправлений на маршрут с интервалом 30 минут. Стоит учесть, что от павильонов ГТИБ у Петропавловской крепости и на площадях (Дворцовой и Восстания) 14 октября отправится по пять экскурсий (с 12.00 до 14.00, через каждые полчаса), а вот на Исаакиевской площади экскурсия «Петербургская классика» пройдет с 12.00 до 13.00 (три отправления групп через полчаса), а затем состоятся две экскурсии по маршруту «Северная Венеция» (в 13.30 и 14.00). При этом длительность самой экскурсии составит один час. По всем вопросам можно обращаться в службу помощи и поддержки туристам в Петербурге по телефонам: 456-03-03 и 8 (800) 234-12-58.

Читайте также по теме ранее: Мир оценил гостеприимство, Туристический «Оскар» вручат в Петербурге, XXV международная туристская выставка INWETEX - CIS Travel Market.

#туризм #экскурсии #бесплатно

Комментарии