Общедоступный град Петра
Городское туристско-информационное бюро (ГТИБ) решило порадовать жителей и гостей северной столицы целым набором общедоступных (то есть бесплатных) экскурсий, поучаствовать в которых можно начиная с 12 октября.

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА
Акция началась вчера, когда от Центральной пристани на Адмиралтейской набережной стартовал в полдень первый из общедоступных маршрутов «Петербург - морская столица России». Однако основная часть экскурсий состоится в субботу, 14 октября, когда также в полдень от нескольких павильонов туристско-информационного бюро начнутся путешествия еще по пяти маршрутам.
От Петропавловской крепости стартует экскурсия «Город Петра. От истоков к современности», а на Дворцовой площади (также от павильона ГТИБ) начнется маршрут «Прогулки по Университетской набережной». Павильон у Исаакиевского собора станет отправной точкой маршрутов «Петербургская классика» и «Северная Венеция», а от площади Восстания можно будет отправиться на «Прогулку по Невскому проспекту».
Кстати, необязательно приходить к названным павильонам ровно в полдень: от каждого пункта будет организовано несколько отправлений на маршрут с интервалом 30 минут. Стоит учесть, что от павильонов ГТИБ у Петропавловской крепости и на площадях (Дворцовой и Восстания) 14 октября отправится по пять экскурсий (с 12.00 до 14.00, через каждые полчаса), а вот на Исаакиевской площади экскурсия «Петербургская классика» пройдет с 12.00 до 13.00 (три отправления групп через полчаса), а затем состоятся две экскурсии по маршруту «Северная Венеция» (в 13.30 и 14.00). При этом длительность самой экскурсии составит один час. По всем вопросам можно обращаться в службу помощи и поддержки туристам в Петербурге по телефонам: 456-03-03 и 8 (800) 234-12-58.
Читайте также по теме ранее: Мир оценил гостеприимство, Туристический «Оскар» вручат в Петербурге, XXV международная туристская выставка INWETEX - CIS Travel Market.
Материалы рубрики
В России возобновят мультимодальные пассажирские перевозки из регионов страны в Абхазию
Российские туристы вновь смогут отправиться в Китай
Самое читаемое



Линия жизни. Как появилась традиция отмечать День железнодорожника
В первое воскресенье августа железнодорожники традиционно отмечают профессиональный праздник.

Продается вид изнутри. Почему нельзя было строить «дом с бантиком» на Мойке
Восторг по поводу новой «элитки» в центре города разделяют не все.

Трех мальчиков и одну девочку родила 37-летняя петербурженка
Четверня появилась на свет в перинатальном центре Петербургского педиатрического университета.

Дизайнерскую карту метро Петербурга опубликовали в Сети
Линии подземки на новой схеме изображены по-другому.

Беглов назвал самый быстрый способ получить квартиру в Петербурге
На встрече с жителями Калининского района глава города рассказал о секрете обретения квадратных метров.

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца
Летный комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальных материалов и пропитки.

Дорога жизни на Индустриальном. Как в Петербурге восстанавливают технику времен войны
В Красногвардейском районе создается новый музей блокады и битвы за Ленинград.

Жулики с подменных номеров. Петербуржцев предупреждают о новом виде мошенничества
Отличить мошенника от настоящего сотрудника банка стало сложнее.

Дорогая клеточка. В Петербурге появилась «вафельная» разметка
Ее цель - заставить водителей заранее оценивать загруженность перекрестка.

Дома растут как грибы. Как на Пулковском шоссе строят Шампиньонный городок
Здесь поселятся 5,5 тыс. человек, во дворе будут свои школа и детский сад.

На мокром месте. Эксперт - о болотах Петербурга
Раньше в районе 18-й - 20-й линий Васильевского острова пройти посуху было невозможно.

Треть пломбира в магазинах Петербурга оказалась подделкой
Производители заменили сливочный жир в мороженом на растительный.
Комментарии