Туристический «Оскар» вручат в Петербурге

В конце сентября 2017 года северная столица РФ станет первым российским городом, в котором состоится европейская церемония вручения наград конкурса World Travel Awards, иначе именуемого туристическим «Оскаром».

Туристический «Оскар» вручат в Петербурге | ФОТО Sergey Kravchenko/Shutterstock

ФОТО Sergey Kravchenko/Shutterstock

Решение о проведении европейской церемонии World Travel Awards-2017 в Петербурге было принято около года назад, после того как наш город победил в одной из номинаций. «Событие будет одним из лучших в истории World Travel Awards», — пообещал тогда председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Сейчас организация торжественного мероприятия подходит к логическому завершению: Петербург готов сдержать слово и лицом в грязь не ударит. Победителю тендера на организацию церемонии предстоит сформировать для гостей города и большую культурную программу, в рамках которой должны быть предусмотрены выступления классических и фольклорных творческих коллективов. Не обойдется и без традиционного банкета — его предстоит организовать сразу на нескольких площадках.

Стоит ли тратиться на проведение церемонии? Если учесть, что обычно вручение наград приурочено к Международному дню туризма и собирает массу людей, способных влиять на рост потока гостей, недешевая «овчинка» все же стоит выделки. На церемонию World Travel Awards съезжаются главы правительств, лидеры международного туризма и представители влиятельных средств массовой информации: как правило, это торжество освещают все крупные телеканалы мира и профильные издания. На мероприятии назовут лучшие авиакомпании, туристические агентства, маркетинговые проекты и журналы о туризме, а в числе претендентов на победу в некоторых номинациях значится и сам комитет по развитию туризма Петербурга.

#туризм #конкурс

Комментарии