Новшеством выборов этого года в Ленобласти и Петербурге станет информационная кампания «ИнформУИК»

С 17 февраля члены участковых избирательных комиссий начнут персональное адресное информирование избирателей о выборах президента РФ в ходе подомового и поквартирного обхода.

Новшеством выборов этого года в Ленобласти и Петербурге станет информационная кампания «ИнформУИК» | ФОТО Vepar5 on Shutterstock

ФОТО Vepar5 on Shutterstock

B Ленобласти имеется 1000 постоянных избирательных участков, 814 помещений для голосования. Более половины из них расположены в учреждениях образования, 94 — в учреждениях культуры, 73 — в административных зданиях, 35 — в учреждениях здравоохранения и иных местах. Также образовано 11 участков в местах временного пребывания избирателей — в учреждениях здравоохранения, следственном изоляторе, ­войсковой части. Средствами видеонаблюдения будут оснащены 548 избирательных участков, средствами видеорегистрации — 452. На 194 участках, расположенных в крупных муниципальных образованиях, планируется использование комплексов обработки избирательных бюллетеней.

29 января стартовал прием заявлений от граждан для голосования по месту нахождения, а не по мес­ту регистрации в рамках опции «Мобильный избиратель». Заявление для голосования можно подать лично при предъявлении пас­порта в любом МФЦ или в любой из 18 территориальных избирательных комиссий муниципальных районов Ленинградской области, а также через портал «Госуслуги». С 6 марта заявление можно подать также через любую участковую избирательную комиссию, прием заявлений завершается 11 марта.


#выборы #Госуслуги #кампания

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 20 (7596) от 05.02.2024 под заголовком «Избирателей проинформируют».


Комментарии