В мае в Северной столице стартует проект «Лидеры Петербурга»

Об этом рассказали на пресс-конференции депутаты Законодательного собрания Петербурга Всеволод Беликов и Андрей Малков, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, а также член ОП Петербурга Валерий Солдунов.

В мае в Северной столице стартует проект «Лидеры Петербурга»  | ФОТО Brooke Cagle on Unsplash

ФОТО Brooke Cagle on Unsplash

Проект «Лидеры Петербурга» создан для поддержки молодых людей, готовых внести свой вклад в будущее города и принять учас­тие в муниципальных выборах в сентябре текущего года. Этот проект открыт для молодежи независимо от партийной принадлежности и политических взглядов. В перспективе молодые люди смогут представлять какую‑либо партию или баллотироваться в качестве независимого кандидата. По окончании проекта его участники будут понимать систему местного самоуправления, которая предлагается к реализации в рамках выборов и формирования представительных органов муниципальных советов, знать, какие задачи решает местная власть и те перспективы развития, которые очерчены федеральным законодательством и законодательством Петербурга. Однако участие в муниципальных выборах — вовсе не обязательное условие проекта. Его задача — сформировать кад­ровый резерв из молодежи.

Для участия в проекте петербуржцам от 18 до 35 лет нужно отправить заявку в специальный чат-бот в ТГ: @liderpiterbot. Из числа желающих отберут порядка 200 человек, которые примут учас­тие в пятимесячных занятиях в рамках проекта. Кроме обучения их ждут встречи с действующими управленцами и экспертами, реализация инициатив и, конечно, поддержка — медиа, юридическое и проектное сопровождение.


#лидеры #выборы #молодежь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 68 (7644) от 15.04.2024 под заголовком «Молодежный кадровый резерв».


Комментарии