Не роскошь. Просто передвижение

Законодательное собрание Санкт-Петербурга встало на защиту интересов петербуржцев, переехавших в новостройку ЖК «Зеленый квартал» и вместе с ключами от квартиры получивших не разрешимую на сегодняшний день проблему: чрезвычайно трудно добраться до остановок общественного транспорта.

Не роскошь. Просто передвижение  | ФОТО предоставлено пресс-службой депутата ЗакСа Алексея Макарова

ФОТО предоставлено пресс-службой депутата ЗакСа Алексея Макарова

Просто потому, что остановок поблизости нет, их можно будет оборудовать только тогда, когда будет построен надземный пешеходный переход через Пулковское шоссе. А переход пока не построен, потому что его нет в госпрограмме и средства на него не заложены. А без пешеходного перехода Пулковское шоссе на этом участке является непрерывной магистралью, поэтому и нельзя оборудовать остановки общественного транспорта. Остановить хождение по мукам, разорвать замкнутый круг и обеспечить комфортное проживание десяти тысяч петербуржцев в мегаполисе ХХI века должен запрос депутата Алексея Макарова, который единогласно поддержало Законодательное собрание.

депутат (1).jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой депутата

5c0e4f06-622d-48c5-b54f-b1f77411a500.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой депутата

Запрос адресован губернатору Санкт-Петербурга и призван решить проблему, которую до депутата доносят его избиратели. Новый квартал есть, а общественный транспорт в него не ходит. Ближайшая остановка автобуса, который следует в сторону станции метро «Московская», расположена в полутора километрах от домов. Людям приходится идти по дорожке шириной чуть более метра, а рядом проносятся фуры, создавая опасность и обдавая облаком дорожной пыли. А ведь когда петербуржцы приобретали недвижимость, им обещали, что будет оборудован надземный пешеходный переход. Но его так и не сделали. Теперь вся надежда на то, что инициатива депутата и вмешательство губернатора позволят ускорить решение этой проблемы.


#ЗакС #ЖК #защита #горожане

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 212 (7295) от 11.11.2022 под заголовком «Не роскошь. Просто передвижение ».


Комментарии