На Пулковском шоссе снесли 44 гаража

Смольный планирует построить на участке школу.

На Пулковском шоссе снесли 44 гаража | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе снесли гаражи ради строительства школы.

Как уточняют в комитете по контролю за имуществом, на участке располагалось 44 кирпичных гаража-бокса. Ранее территорию сдавали в аренду кооперативу. Однако в 2010 году договор был расторгнут из-за ликвидации юридического лица.

После этого участок сняли с государственного кадастрового учета. Нового договора аренды с городом никто не заключал. С 2019 года за фактическое использование земельного участка никто не платил. Задолженность составляет более 130 тысяч рублей.

Владельцев попросили освободить землю, однако они этого не сделали. Накануне специалисты ККИ при содействии полиции приступили к освобождению территории, на которой в дальнейшем планируют построить школу на 1100 мест.

Во время проведения работ оказалось, что большая часть гаражей захламлена и не используется для хранения автомобилей. Однако часть гаражных боксов была освобождена в добровольном порядке.

При этом один из землепользователей вел себя агрессивно, толкал сотрудников, препятствовал проведению работ. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

#демонтаж #земля #ККИ #гаражи #снос

Комментарии