На петербургские улицы выйдет больше общественного транспорта к 1 сентября

Комитет по транспорту ожидает увеличение пассажиропотока за счет школьников и студентов.

На петербургские улицы выйдет больше общественного транспорта к 1 сентября | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге к началу учебного года станет больше общественного транспорта.

Комитет по транспорту ожидает увеличение пассажиропотока за счет школьников и студентов, поэтому транспортные предприятия города на Неве заранее начали подготовку к высокому сезону.

Как отмечает пресс-центр Смольного, перед 1 сентября «Горэлектротранс» проведет усиление подвижного состава на трамвайных линиях и маршрутах городских троллейбусов. Дополнительный транспорт уже вышел на 5 трамвайных и 19 троллейбусных маршрутов.

Кроме того, для жителей микрорайона Юнтолово станет доступнее метро. С 31 августа там откроется новый социальный автобусный маршрут №120. Из микрорайона до станции «Беговая» поедут автобусы средней вместимости.

Плюс, продолжат работать коммерческие маршруты К-210 и К-232, которые проезжают станцию метро «Беговая», и социальный автобус №112, который доставляет пассажиров на железнодорожные станции «Лахта» и «Ольгино».

Как отмечается, комитет по транспорту будет следить за ситуацией в северной столице и по мере необходимости принимать решение об усилении самых напряженных маршрутов.

#транспорт #учебный год #маршруты #дополнительно

Комментарии