На Крестовском острове создали беговые дорожки

Новые вело- и беговые полосы пока носят статут экспериментальных.

На Крестовском острове создали беговые дорожки | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге открыли экспериментальные беговые дорожки.

Смольный сообщает, что на Крестовском острове впервые в городе на Неве созданы беговые дорожки. Они проложены по Теннисной и Велосипедной аллее, Северной дороге, Бодрову переулку, набережной Гребного канала, Южной и Северной аллеям, а также на тротуаре Южной дороги.

Специалисты подчеркивают, что это первые в северной столице беговые дорожки в общественном пространстве. Кроме того, вокруг Приморского парка Победы появился кольцевой веломаршрут.

При этом частично трасса использует постоянные велодорожки на тротуаре Крестовского проспекта от улицы Рюхина до Южной дороги. А вторая часть маршрута – это временные выделенные велополосы, обозначенные дорожной разметкой оранжевого цвета.

В Смольном отмечают, что новые вело- и беговые дорожки пока носят статут экспериментальных. Если они понравятся горожанам, то станут постоянными. Работа проводится в рамках комплексного благоустройства Приморского парка Победы.

По предварительной информации, появится также зона тихого отдыха с кормушками для птиц и уличной библиотекой и зона отдыха у воды, пространство для занятий йогой, детские и спортивные площадки.

#бег #велосипеды #отдых #Крестовский остров

Комментарии