На одном из самых популярных в России горнолыжных курортов в Кемеровской области новая особенность

Она способна привлечь отдыхающих. Прежде всего, правда, холостых.

На одном из самых популярных в России горнолыжных курортов в Кемеровской области новая особенность  | ФОТО Samuel Ferrara on Unsplash

ФОТО Samuel Ferrara on Unsplash

Во время фестиваля GrelkaFest, которым на курорте Шерегеш традиционно завершается зимний сезон катания на лыжах и сноуборде, гостям предоставят возможность…пожениться прямо на склоне. Причем регистрация брака будет не фестивально-карнавальной, а самой настоящей. Все, что нужно от желающих расписаться в Шерегеше, — подать заявление через «Госуслуги» в таштагольский орган загс. Если все документально пройдет штатно, 14 апреля можно планировать необычную свадьбу на лыжах. В этот день на склоне горы Зеленая состоится традиционный горнолыжный спуск в свадебных нарядах, и по­участвовать в нем могут как женатые пары, так и те, кто только собирается вступить в брак.

Помимо этой новинки десяти­дневный фестиваль порадует туристов и множеством других интересных мероприятий. В программе десятки креативных спусков, концертов на открытом воздухе, а также концертов и вечеринок. Кроме того, состоятся соревнования по танцам, конкурс «Мисс Шерегеш» и прыжки на лыжах и сноубордах… в бассейн. Обещает удивить зрителей также чемпионат по «чудаческим» видам спорта и множество тематических спусков. Так, 12 апреля с горы поедут лыжники в костюмах космонавтов и инопланетян, 16‑го на старт пригласят горнолыжников и сноубордистов в костюмах любимых персонажей из мультфильмов, а 17 апреля участников фестиваля ждут на склоне в костюмах в стиле диско 1980‑х или 1990‑х. Однако наибольшее число зевак, по традиции, собирают всеми любимый спуск в купальниках и «красная дорожка», по которой передвигаются только в смокингах и коктейльных платьях. Кроме того, запланированы ночной спуск, пижамный спуск и спуск «как на работу».

Предполагается, что фестиваль соберет до 40 тысяч человек.


#горнолыжный курорт #отдых #предложение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 51 (7627) от 21.03.2024 под заголовком «И прокатиться, и пожениться».


Комментарии