Муниципалитеты привели в порядок 273 петербургских двора за год

В минувшем году муниципальные образования Северной столицы привели в порядок 273 двора, оборудовали 112 зон отдыха, построили и отремонтировали 117 детских и 57 спортивных площадок – такие итоги работы муниципалов назвал губернатор Александр Беглов на ежегодном съезде Совета муниципальных образований города.

Муниципалитеты привели в порядок 273 петербургских двора за год | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Кроме того, было высажено более 50 тысяч деревьев и кустарников, отремонтировано свыше 46 тысяч кв. метров дорог. Получили освещение 33 квартала и микрорайона, 461 детская и спортивная площадка. При этом установлено более 62 тысяч энергосберегающих светильников.

За первый квартал текущего года в местные бюджеты перечислено более 13 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений, что почти на 5% больше, чем в прошлом году. Как отметил губернатор, новый механизм местного бюджетирования не допускает снижения дотаций из городского бюджета для муниципальных образований.

Глава Смольного также поблагодарил руководителей муниципальных образований за работу по привлечению петербуржцев к здоровому образу жизни (в прошлом году было проведено более двух тысяч физкультурных и спортивных мероприятий). Губернатор призвал использовать муниципальные СМИ (111 сайтов и 120 печатных изданий) для популяризации идеи вакцинации от COVID-19.

#муниципальные власти #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 70 (6908) от 21.04.2021 под заголовком «Муниципальный вклад».


Комментарии