Энергетики приведут в порядок тысячи элементов светотехнического оборудования в городе на Неве

Это произойдет во время весеннего месячника по благоустройству, который стартовал в Петербурге.

Энергетики приведут в порядок тысячи элементов светотехнического оборудования в городе на Неве | ФОТО Totojang on Shutterstock

ФОТО Totojang on Shutterstock

Так, сотрудники ГУП «Ленсвет» помоют за этот период свыше 10 тыс. единиц оборудования наружного освещения и покрасят более 2 тысяч опор, консолей, цоколей ламп. Большой объем работ они планируют провести на Московском проспекте, Пулковском шоссе и проспекте Непокоренных. Свежая краска преобразит их стараниями опоры на Невском проспекте, Большой Морской улице, Дворцовой набережной, в Яблоневом саду и на других объектах города.

Работники другого городского предприятия, «ТЭК СПб», приведут в порядок 289 своих производственных площадок. Генеральная уборка затронет также котельные города и тепловые пункты — внутренние помещения и территории, примыкающие к объектам. Филиалы предприятия подготовят места для хранения материалов в межотопительный период и вывезут строительный мусор. А после завершения ремонтных работ на тепловых сетях проведут благоустроительные работы.

Что же касается петербургского «Водоканала», то его сотрудники намереваются прибрать территории своих городских и пригородных объектов общей площадью более 750 тысяч кв. метров. Подключатся к уборке, наведя порядок на территориях строительных городков курируемых ими объектов, и специалисты ГКУ «Управление заказчика».

А в общегородской День благо­устройства сотрудники профильного комитета Смольного и подведомственных ему предприятий проведут уборку в парке «Екатерингоф», на территории Московского парка Победы и Пискаревского мемориала.


#энергетики #месячник #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 61 (7637) от 04.04.2024 под заголовком «Энергетики засучили рукава».


Комментарии