Лучших военных поваров СЗО Росгвардии выбрали в Петербурге

Конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии прошел в Петербурге. В соревновании мастеров кухонного искусства приняли участие специалисты полка по охране важных государственных объектов из Соснового Бора, батальона связи, дислоцированного в Северной столице, Центра подготовки личного состава Республики Коми, специального моторизованного полка из Калининграда.

Лучших военных поваров СЗО Росгвардии выбрали в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Конкурс проходил как в полевых условиях, так и в стационарных кухнях, в воинских частях. Меню разнообразное, с акцентом на «интернационал»: белорусский суп с галушками, салаты «Финский берег» и «Румынский», плов овощной «Дружба народов», котлеты французские куриные «Де-Воляй», морковный кисель «Молдавский», компот «Пекинский», рыбный рассольник «Норвежский», а на десерт — желе из сока с белковым заварным кремом.

Лучших определяло не только профессиональное жюри, но и военнослужащие по призыву непосредственно за обедом.

«На данный момент в распоряжении поваров военных частей имеется более 150 наименований продовольствия, из которых они готовят пищу для личного состава. Ежемесячно производятся контрольно-показательные варки, анкетирование. Учитываем мнение наших солдат, ведь именно они главные ценители поварского мастерства», — отметил начальник продовольственного отдела СЗО Росгвардии подполковник Николай Рейдало.

По итогам конкурса победителями стали мастера поварского искусства из Центра подготовки личного состава Республики Коми из Сыктывкара. Они представят Северо-Западный округ Росгвардии на всероссийском конкурсе в Перми.

#еда #конкурс #Росгвардия #повар

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 60 (7143) от 05.04.2022 под заголовком «Меню с акцентом на «интернационал»».


Комментарии