Квартал у станции метро «Старая Деревня» стал светлее

Квартал, расположенный около станции метро «Старая Деревня» и ЦПКиО им. С. М. Кирова (между Дибуновской улицей, Липовой аллеей, а также улицами Школьной и Покрышева), где живут около 4 тыс. человек, получил обновленное наружное освещение.

Квартал у станции метро «Старая Деревня» стал светлее | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В ходе завершенной реконструкции освещения в этом внут­риквартальном пространстве были установлены 308 светодиодных светильников (втрое больше, чем прежде) на 213 уличных опорах, а сети электроснабжения пролегли преимущественно под землей. При этом благодаря применению энергоэффективного оборудования потребление электроэнергии выросло всего на 4 кВт.

Светлее стали четыре детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, зеленые территории. Светильники на опорах освещения установлены и по периметру образовательных учреждений.

В текущем году в том же Приморском районе планируется обновить систему освещения еще в трех кварталах, а также в Красногвардейском переулке и вдоль местных проездов по Коломяжскому проспекту. В настоящее время такие работы завершаются на Полевой Сабировской улице, капремонт освещения начнется скоро на улице Графова.


#освещение #фонари #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 97 (7180) от 01.06.2022 под заголовком «Деревню подсветили».


Комментарии