Губернатор Беглов рекомендовал перевести сотрудников на дистанционную работу в дни саммита Россия — Африка

Губернатор Петербурга рекомендовал руководителям предприятий и организаций перевести сотрудников на дистанционный режим работы 26 – 28 июля в дни саммита и гуманитарного форума Россия — Африка из‑за нагрузки на транспортную сеть города.

Губернатор Беглов рекомендовал перевести сотрудников на дистанционную работу в дни саммита Россия — Африка  | ФОТО Kaitlyn Baker on Unsplash

ФОТО Kaitlyn Baker on Unsplash

На дистанционный режим работы также переведут гражданских служащих и работников исполнительных органов государственной власти Северной столицы. По словам главы Смольного, такая мера позволит снизить транспортную нагрузку на основные городские магистрали в дни мероприятий, поможет обеспечить нормальное функционирование общественного транспорта и экстренных служб.

По прогнозам, будет ограничено либо крайне затруднено движение на Пулковском и Петербургском шоссе, Московском и Витебском проспектах в связи с прибытием и убытием делегаций африканских стран.

Кроме того, в Московском и Пушкинском районах до конца июля будут действовать временные ограничения движения транспорта. В частности, изменяется движение автобусов № 13А — они не будут заезжать на остановку «Внуковская улица». На нескольких улицах запретят движение и остановку транспорта с 15 по 30 июля.


#Беглов #саммит #удаленка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (7462) от 21.07.2023 под заголовком «Рекомендуют работать удаленно».


Комментарии