Губернатор Александр Беглов осмотрел новый комплекс поликлиники в Красном Селе

Во время субботнего объезда Красносельского района губернатор Александр Беглов кроме инспектирования стройплощадки будущей станции метро «Юго-Западная» («Казаковская») осмотрел новый комплекс городской поликлиники № 93 в Красном Селе.

Губернатор Александр Беглов осмотрел новый комплекс поликлиники в Красном Селе | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Эта поликлиника будет располагать дневным стационаром и станет одной из самых крупных в городе. Для каждого отделения в ней предусмотрены отдельные входы. Поликлиника строилась долго и сложно. Три подрядчика не справились со своими обязательствами, в конце концов город привлек на объект надежную компанию, которая качественно и в определенное графиком время завершила строительство. Поликлиника будет не только бережливой, но и универсальной: здесь есть отделения травматологии и реабилитации, лучевой диагностики, физиотерапевтического лечения, хирургии, стоматологии и женская консультация. Имеется также и бассейн. Первые пациенты придут на прием уже на этой неделе.

В прошлом году в Красном Селе было открыто детское поликлиническое отделение. В 2022‑м в микрорайоне «Балтийская жемчужина» введен медицинский комплекс на улице Адмирала Черокова. В его составе — детская и взрослая поликлиники, а также отделение скорой медицинской помощи на пять автомобилей. Отремонтирована поликлиника и в поселке Хвойное. Сейчас в Красносельском районе работает пять крупных медицинских учреждений — три поликлиники со взрослыми и детскими отделениями, стоматологическая поликлиника и кожно-венерологический диспансер.

Кроме объезда Красносельского района градоначальник посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, организованный в конце февраля по поручению главы Смольного на базе Центра международных гуманитарных связей. «Петербуржцы откликнулись на призыв собрать гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Некоторые специально закупили продукты, чтобы их передать», — отметил Александр Беглов. Силами неравнодушных горожан собрано почти 30 тонн предметов первой необходимости.


#Беглов #поликлиника #Красное Село

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7127) от 14.03.2022 под заголовком «Долгожданная поликлиника».


Комментарии