Новое отделение поликлиники № 98 с лечебным бассейном открыло свои двери для пациентов

Строители возвели его на Туристской улице за два года, ликвидируя дефицит социальных объектов.

Новое отделение поликлиники № 98 с лечебным бассейном открыло свои двери для пациентов | ФОТО Martha Dominguez de Gouveia on Unsplash

ФОТО Martha Dominguez de Gouveia on Unsplash

К этому зданию, рассчитанному на 600 посещений в смену, прикреплены около 40 тыс. человек, живущих в строящихся там жилых комплексах. Теперь им не придется ездить в другие поликлиники, чтобы получить медицинскую помощь: объект расположен в шаговой доступности от новых высоток.

Отмечается, что поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием. Так, в отделении функциональной диагностики специалисты установили оборудование для исследования органов дыхания (бодиплетизмограф) и определения степени насыщения крови кислородом (кардиореспираторный комплекс), прибор для изучения биопотенциала мышц (электронейромиограф) и др. А в реабилитационном отделении, где имеются лечебный бассейн и соляная пещера, пациенты смогут проходить полноценную реабилитацию.

На одном из этажей здания оборудованы также два класса для студентов медицинского колледжа, а на другом будет располагаться отделение скорой помощи на пять медбригад. Посетив новую поликлинику, губернатор Александр Беглов вручил ее руководителям сертификат на получение ароматофитогенератора — физиотерапевтического аппарата «Фитотрон».


#поликлиника #отделение #бассейн

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 49 (7625) от 19.03.2024 под заголовком «Медпомощь в шаговой доступности».


Комментарии