Только на сайте

Фестиваль в красно-белых тонах. В Петербурге прошел KFC BATTLE

В субботу в парке 300-летия прошел масштабный праздник спорта, музыки и современного творчества. Рассказываем, как это было.

Фестиваль в красно-белых тонах. В Петербурге прошел KFC BATTLE | Фото Алины Яковлевой

Фото Алины Яковлевой

Талант, желание и доступ в интернет – это все, что было нужно для участия в KFC BATTLE. Участником проекта мог стать каждый, кто подходил по возрасту, вне зависимости от географических, финансовых, социальных и любых других возможностей.

KFC BATTLE – международный спортивный и культурно-образовательный проект бренда KFC. Он поддерживает развитие детско-юношеского спорта, активного образа жизни и молодежной культуры в России, Казахcтане, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Украине, Кыргызстане и Грузии.

Направления фестиваля обновляются каждый сезон, чтобы быть актуальными для текущих потребностей молодежи. На протяжении сезона участников поддерживают наставники, которые уже добились успеха и готовы делиться своим опытом с молодежью.

В этом году проект дал возможность проявить себя людям, увлекающимся футболом, стритболом, танцами, музыкой, блогингом, фотографией, кулинарией, киберспортом и волонтерством. В числе наставников были Баста (Василий Вакуленко), Катя IOWA, Мари Сенн, Тимофей Мозгов, Алексей Воробьев, Евгений Савин.

«Санкт-Петербургские ведомости» поинтересовались у Басты, как часто он встречает действительно талантливых молодых музыкантов.

IMG_8420.jpg

Фото Алины Яковлевой

Такие конкурсы привлекают талантливых людей. Это как магия – не всегда понятно, откуда они. Мне приходилось работать с талантливыми людьми, я бы сравнил их с янтарем. Время намывает, намывает, и вдруг попадается какой-то драгоценный удивительный камень. Это люди, которые, прикасаясь к чему-то, создают нечто удивительное. Я считаю, что чем больше будет возможность для реализации собственных талантов, тем больше талантливых людей мы будем встречать.

Ранее мы сообщали, что в июле в Петербурге пройдет юбилейный VK Fest.

#фестиваль #творчество #молодежь #отдых

Комментарии