Более 500 коек для ковид-пациентов развернули в петербургских больницах

Количество заболевших в городе граждан ежедневно достигает около 4 тысяч.

Более 500 коек для ковид-пациентов развернули в петербургских больницах | ФОТО пресс-службы комитета по здравоохранению СПб

ФОТО пресс-службы комитета по здравоохранению СПб

В Санкт-Петербурге развернули свыше 500 коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению, сегодня в городе на Неве перепрофилировано 520 стационарных коек в трех медицинских учреждениях на прием взрослых с Covid-19.

Так, в городской больнице святого Георгия развернуто 113 коек в новом корпусе-трансформере, который был введен в декабре 2021 года. Заработали два инфекционных отделения и 19 коек реанимации.

C 9 утра 18 августа начал работу с инфекцией госпиталь-трансформер клинической больницы Святителя Луки. Напомним, здание было полностью реконструировано в 2021 году и оснащено всем современным оборудованием для оказания медицинской помощи.

Здесь развернуто 3 инфекционных отделения, а также 12 коек отделения реанимации. Всего заработало 150 коек для коронавирусных пациентов.

При этом сегодня начнет прием больных с коронавирусной инфекцией корпус городской больницы № 38 им. Н. А. Семашко. Там развернуто 257 инфекционных коек. В целом, число коек под ковид-пациентов в Петербурге составляет 2 712, из них свободны более 25%.

#коронавирус #больницы #койки #пациенты #заболеваемость

Комментарии