В Московском районе после капремонта открылось отделение Городской поликлиники №48 на Благодатной улице

В Московском районе после капремонта открылось отделение Городской поликлиники №48 на Благодатной улице | ФОТО Bret Kavanaugh on Unsplash

ФОТО Bret Kavanaugh on Unsplash

В здании благоустроены кабинеты терапевта, УЗИ, флюорографии, ЭКГ и помещение дневного стационара. Также появилось новое отделение для профилактических осмотров. В отделении установлены современные аппараты для флюорографии, УЗИ. Для удобства горожан организовано электронное обслуживание.

По словам губернатора Северной столицы Александра Беглова, в этом году в районе планируется отремонтировать здание на улице Ленсовета, 18, где разместится поликлиническое отделение городской больницы № 20 для обслуживания 20 тысяч жителей. Также откроются терапевтические кабинеты на базе городских поликлиник № 21 и 51 и детское поликлиническое отделение в поликлинике № 35.

Кстати, вчера в Выборгском районе — в Осиновой Роще — открылось поликлиническое отделение городской поликлиники № 117, куда прикреплены порядка 65 тысяч взрослых жителей района. В 2023 году в здании провели капитальный ремонт фасада и кровли, внедрили принципы «бережливой поликлиники», обновили оборудование.

«В 2024 году мы проведем ремонт еще на 61 объекте городского здравоохранения, закупим более тысячи единиц современного оборудования. Наша цель — чтобы каждый житель города имел возможность получить качественную первичную помощь. И все это рядом с домом или местом работы и учебы», — подчеркнул Александр Беглов.

Всего на программу модернизации до 2025 года предусмотрено почти 20,5 миллиарда рублей.


#больница #капремонт #пациенты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 18 (7594) от 01.02.2024 под заголовком «Все для удобства пациента».


Комментарии