Превью конкурса «Адмиралтейская игла» прошло в онлайн и офлайн форматах

Дизайнеры показали свои разработки на виртуальных моделях.

Превью конкурса «Адмиралтейская игла» прошло в онлайн и офлайн форматах | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Превью XXVI конкурса «Адмиралтейская игла» прошло с 20 по 30 ноября в «Точке кипения – ПромТехДизайн» в СПбГУПТД в формате реальной и виртуальной действительности.

Студенты СПбГУПТД и университета Savonia, (Куопио, Финляндия) создали анимационное шоу, где дефилировали виртуальные модели. Кроме того, состоялось минидифиле в прямом эфире, где студенты продемонстрировали свои коллекции.

IMG-20201202-WA0046.jpg

ФОТО предоставлено организаторами

В рамках модных событий прошли также дискуссии «Public Talk» с участием российскихи международных специалистов fashion-бизнеса, преподавателей ведущих вузов мира по направлению Дизайн одежды:  Института Марангони (Милан, Италия), Университета БУНКА (Токио, Япония), Университета ХАМК (Коувола, Финляндия), а также молодых и успешных модельеров, основателей собственных брендов из Беларуси и Италии.

Любовь Джикия, художественный руководитель конкурса «Адмиралтейская игла» отметила, что тотальный локдаун поспособствовал развитию новых технологий в моде, дополненная реальность вошла в жизнь практически каждого жителя планеты, и в рамках конкурса появится новая номинация для презентации дизайнерских идей в виртуальной среде с применением самых современных и передовых цифровых возможностей.

«Мы ждем работы участников для новой номинации «Мир будущего в дизайне и обуви», созданные при помощи анимации или программы CLO3D!», — добавила Любовь Джикия.

IMG-20201202-WA0039.jpg

ФОТО предоставлено организаторами

Организаторы конкурса заявили, что будут развивать образовательные направления в области виртуальной реальности в сфере моды, а также поддерживать молодых специалистов данного направления на конкурсе.

Конкурс «Адмиралтейская игла» состоится весной 2021 года.

#дизайн #конкурс #одежда

Комментарии